Наследование двух равных долей в квартире - права и наследники мужа

У меня умер муж, с которым мы проживали вместе с совершеннолетним сыном и его матерью. Квартира приватизирована на 2 равные доли: на мужа и на его мать. Кто являются наследниками на долю мужа?

Лучший ответ

Вы все трое - мать, супруга и сын.

Спасибо за ответ!

Ольга!

Вы, его мать и сын. ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди. Вы на 1/2 его доли, сын и мать на оставшуюся часть в равных долях.