Попал в ДТП - виновная сторона не убедилась в безопасности маневра. Справка о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Нужно ли обращаться в суд и как это повлияет на вып
Попали в дтп, виновна другая сторона, т.к. не убедилась в безопасности маневра. В ГАИ выдали Справку о дорожно-транспортном происшествии. В которой написанно по п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, определение об отказе. И выдали Определение об отказе в возбуждении дело об административном правонарушении. Нужно ли обращатся в суд, для установления степени вины? Как все это повлияет на выплаты страховой компании. Могут ли отказать в выплате, если не подавать в суд?
Лучший ответ
Благодарю Вас за полезную консультацию!