Самара, 16.02.2015, 00:22

Развод с угрозой лишения ребенка - какие шансы оставить сына с собой и необходимые документы для подачи заявления

Вопрос №6106127 из г. Самара
опубликован 16.02.2015, 00:22
Мы подаем на развод. Угрожает забрать ребенка. Сыну 2 года. Я и сын прописаны у мамы. У мужа есть квартира, а у меня пока строится в долевке. У нас брачный контракт. Я не алкоголичка и не наркоманка, вполне адекватная, любящая мать, в декрете. Муж военный в отставке - пенсионер, + доход от сдачи квартиры. Какие у меня шансы. Чтобы сына оставили со мной? Или что мне нужно предпринять? И какие документы нужны для подачи на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Суды практически всегда ( если мама не состоит на учете как наркоманка, алкоголичка, а ребенок одет обут и всегда под присмотром) оставляет ребенка с мамой.

Для обращения в суд с иском о расторжении брака Вам надо приложить:

-Свидетельство о заключении брака;

- копию свидетельства о рождении ребенка

- Справку о составе семьи

- оплатить госпошлину.

Кроме того, можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа или иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

16.02.2015, 09:53

Здравствуйте!

Подавайте иск о порядке общения с ребенком

16.02.2015, 00:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

Для подачи искового заявления на расторжение брака вам необходимо св-во о регистрации брака, св-во о рождении ребенка, справка с места проживания.

16.02.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ребенок маленький; по судебной практике ( в вашей ситуации) суд всегда определяет место жительства ребенка с матерью

16.02.2015, 08:23

Могу ли я получать алименты на себя, до конца декретного отпуска?

16.02.2015, 00:58

До исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

16.02.2015, 00:59

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку трех лет.

16.02.2015, 09:54

Сколько %от дохода мужа?

16.02.2015, 01:06

1/4 .....................

Или в твердой сумме.

16.02.2015, 02:14
Это лучший ответ

Если Вы обращаетесь в суд, то алименты на свое содержание Вы определяете в твердой денежной сумме.

Если Вы договариваетесь с мужем в досудебном порядке, то вправе обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов по вашему желанию ( твердая денежная сумма или любой процент от заработной платы, не превышающий законный лимит)

16.02.2015, 09:57