Как поступить, если после покупки авто в салоне оказалось, что есть запрет на регистрационные действия из-за неоплаченных штрафов - возможность расторжения договора и возврат денег
Купил авто в салоне в москве во время постановки на учет оказалься стаить запрет на регистрационные действия! У хозяина мащины 8 неоплаченных штрафов! Что мне сделать мои действия! Могу я расторгнуть договор и требовать свои деньги обратно! В находке куда я могу обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратится к продавцу, если он не погасит и не снимет запрет. То вы по ст.451 ГК РФ подадите в суд и расторгните ДКП. Более того подадите по ст.151 ГК РФ в суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Для расторжения договора нужно предъявить салону письменную претензию на основе норм права с требованием возврата денег, если нужно ее составить обращайтесь.
Спасибо за ответ!