Мурманск, 16.02.2015, 00:50

Как решить проблему с пропиской мамы и получить необходимую адресную помощь?

Вопрос №6106203 из г. Мурманск
опубликован 16.02.2015, 00:50
Мы с мужем и маленькой дочкой проживаем в квартире в которой прописана и моя мама. Дело в том что она больше 10 лет не проживает по прописанному адресу и где именно сейчас находится не знаю. В соц отделе при подаче документов на получение адресной помощи нам отказали так как нужен документ с места работы моей матери ведь она тоже прописана в квартире. Что делать? Идти в полицию и подавать в федеральный розыск или можно по другому решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ

16.02.2015, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На кого и за что подавать в суд прошу прощения?

16.02.2015, 01:05

Обращайтесь в суд с заявлением о признании вашей мамы безвестно отсутствующей. Но сначала вам нужно обратиться в полицию с заявлением о ее розыске. Заведут розыскное дело, если не найдут - тогда в суд.

16.02.2015, 01:13

В течении какого времени её объявят безвестно отсутствующей?

16.02.2015, 01:15

После вступления решения суда в Законную силу.

16.02.2015, 16:31

И сколько по времени это может занять?И есть ли возможно выписать её из квартиры?

18.02.2015, 00:52

Все будет зависеть от Вас. Как быстро Вы соберете необходимые документы для иска и подадите иск. После этого в течении месяца -двух дело может быть рассмотрено. Потом сможете выписать.

18.02.2015, 01:19