Проблема с оформлением земельного участка в СНТ для ребенка-инвалида
Обратитесь в правление СНТ, узнайте, кому принадлежал этот участок до того, как его забросили. Все участки СНТ распределялись между членами СНТ. Этот вопрос надо решать с наследниками этого бывшего члена СНТ и самим СНТ.
Здравствуйте!
В ЕГРП запросили
Да я обратилась, дали уведомление правопритязания-отсутствуют. Я знаю номер участка. Есть отксереный план участка. 1997 г участок ни кто не оформлял. Я думала она принадлежит городу?
Ничьей земли не бывает, но нередко государственная собственность и муниципальная собственность бывает неразграниченной. Также бывают СНТ с первичным землеотводом, где весь массив в 90-е годы передавался в собственность товарищества как юридического лица. В ЕГРП будут сведения только с 1998 года. Закажите кадастровый план территории по номеру кадастрового квартала и обратитесь к кадастровому инженеру, с 1 марта вступят в силу изменения в законодательства, которые облегчат вашу ситуацию. Но бесплатного права вы не получите, только выкуп.