Ребенок-инвалид просит бесплатный земельный участок, администрация района Москвы предложила платежные варианты - что делать?
Здравствуйте. Возможно Администрация дала перечень СНТ для выбора конкретного СНт где вы согласны взять участок? Председатель не может просто взять и выдать участок просто потому что Администрация направила устно, даже по заявлению. Полномочий нет. Обратитесь в Администрацию для уточнения. При этом - членские и целевые платить вы будете наравне со всеми, а вот вступительного взноса не существует. Все взносы платятся на расчетный счет СНТ, а не лично и не на карту председателю, и установлены они должны быть после вашего приобретения права на участок. То что было раньше на вас не распространяется.
Добрый день!
Председатель СНТ занимается вымогательством. Пишите жалобу в Прокуратуру.
А, как я докажу что это вымогательство? Это было сказано на словах. Нужно написать какое то заявление председателю официальное?
Ответ юриста неправильный. Это не вымогательство. В Снт все члены снт обязаны платить взносы. И не только взносы, но и налог на земли общего пользования. Даже многодетные...
Вам должны предоставить землю не в Снт, а в деревне, где нет никаких взносов.
Так что обращайтесь повторно в администрацию, где укажите, что земли в Снт не предназначены для предоставления многодетным.
Удачи вам!
Никак не докажете. И не факт что это вымогательство вообще! Председатель СНТ действует на основании УСТАВА и иных документов действующих в СНТ!
Не совсем понятно с чего Бронских решила, что речь идёт о многодетной семье.
Но даже многодетным семьям, земельные участки могут быть предоставлены не для целей ИЖС и ведения ПХ, а в том числе для целей садоводства.
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.
Земельный участок предоставляется бесплатно.
Обязанность по оплате членских взносов в СНТ у Вас возникнет после регистрации права собственности и принятия в члены СНТ.
Юлия, СНТ Вам не должны вообще ничего.
Обращайтесь в администрацию.