ВОПРОС: Может ли племянник претендовать на долю в наследстве (инвалидность Недееспесобность...);
Я почти 6 лет ухаживаю за парализованной тетей (крестной). В 2002 году за это не благодарное дело взялся ее племянник. Она его зарегистрировала, оформила на него
(с ее слов) завещание, он нанял сиделку и уехал на заработки в неизвестном направлении.
Сиделка сбежала через неделю..., Все заботы легли на мои плечи. Я через суд заочно его выписал в 2003 г., завещание в 2003 г. переоформили на меня. Квартира приватизирована., собственник тетя, замужем не была, детей небыло, с 2003 г. в квартире зарегистрирована только тетя.
Как узнать что она на него составила?
Как правильно оформить с ней отношения, чтобы в случае ее кончины небыло мучительно больно?...
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
Завещание, нотариально удостоверенное в Вашу пользу в 2003г., отменяет все ранее состаленные Вашей тетей завещания. Однако, Ваша тетя имеет право в любой момент составить новое нотариально удостоверенное завещание, которое отменит все ранее составленные ей завещания. Увы, это ее право...
Если Вы за тетей должным образом ухаживаете и она не против, чтобы после ее смерти квартира перешла в Вашу собственность, рекомендую оформить договор ренты...
С уважением, Прасол С.Б.