Возникла необходимость в приобретении фильтрующего оборудования для воды в доме - как расторгнуть договор и получить обратно свои документы?
У меня возникла такая ситуация, захотел приобрести фильтрующее оборудование для воды в дом, обратился в контору которая предоставляет такие услуги, но цена была слишком высокой и мне предложили его купить в кредит, с конторой был подписан договор купли продажи и кредитный договор в двух экземплярах, через 2 дня я решил расторгнуть договор, к тому моменту оборудование еще не поставили, приехал в контору сказал что хочу расторгнуть, меня попросили написать заявление о расторжении и попросили отдать те экземпляры договора которые были у меня, я отдал, затем меня попросили прийти когда придет бумага и банка и подписать ее и на этом все кончится. Вопрос вот в чем, обязаны ли они мне вернуть договора? Не хотелось бы оставлять договора в конторе так как как там все мои данные (уж очень сомнительная контора)
Обязаны вернуть. Вы и не должны были отдавать свои экземпляры, так как у кредитора есть свои.