Симферополь, 16.02.2015, 01:48

Имея российский паспорт, стоит ли заменять украинское водительское удостоверение на российское, несмотря на действующий срок лишения прав?

Вопрос №6106325 из г. Симферополь
опубликован 16.02.2015, 01:48
Меня лишили в/у украинского образца сроком на 1 год и 6 месяцев, с оплатой штрафа 30000 руб. в апреле 2014 г. Штраф оплатил, но в/у никто не забирал. В суде предоставлял украинский гражданский паспорт. Теперь имею паспорт РФ с пропиской в г.Симферополь. Стоит ли идти менять в/у украинского образца на в/у российского, хотя срок лишения ещё не закончился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишили по российским законам,но с украинскими документами(в/у и паспорт украинского образца), через месяц после референдума в крыму.

16.02.2015, 03:14

Боюсь даты попутать -но вас лишили по украинским законам или по Российским?

16.02.2015, 02:03

Увы нет. Срок наказания исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД по российским законам.

21.02.2015, 00:00

Лишили по российским законам,но по украинским документам.

16.02.2015, 02:37

Придете за в\у и уже будете получать российские. Так как сейчас необходимо сдавать теорию, чтобы вернуть водительское удостоверение.

16.02.2015, 04:54

Лишили по российским законам,но с украинскими документами(в/у и паспорт украинского образца), через месяц после референдума в крыму.

16.02.2015, 03:14

Существует ли срок давности по лишению в/у,но само в/у не сдавал?

20.02.2015, 23:54