Как вернуть автомобиль и восстановить права после аннуляции ПТС без участия следователя и суда?
Приобрел автомобиль. Сделал криминалистическую экспертизу. Поставил машину на учет на основании документа купли продажи. Спустя год машину орестовывают. Связи с тем что бывший хозяин, являясь переселенцем с Киргизии оформлял документы по каким то льгототам. Получил Птс продал машину. Но предоставил поддельные документы.
О его действиях я не знал.
На данный момент Птс аннулировано таможней Машина находиться на стоянке уже год. присвоена к делу как вещественное доказательство. Храниться без каких либо условий долгосрочного хранения.
При оресте мне не каких документов о оресте не было выдано. Орест происходил без участия следователя и понятых. Птс было аннулировано без суда. Как я могу получить свою машину? И востановить права.
Лучший ответ
При таких обстоятельствах только обратившись в суд. если установлены поддельные документы, возбуждено уголовное дело, Вы вправе обратиться к следователю о признании Вас гражданским истцом.