Пользователь 9111.ru
Красноярск, 27.07.2008, 08:01

Недействительность свидетельства о поверке алкотестера может помочь выиграть дело о лишении прав на 1.5 года - мое нормальное состояние подтверждено клиническими признаками

Вопрос №610656 из г. Красноярск
опубликован 27.07.2008, 08:01
30 июля у меня суд о лишении прав на 1.5 года - н. состояние/ Промилле у меня 0,5-0,6 (было до 1 июля) на тот момент минимальные, а клинические признаки опьянения отсутствуют, и вполне реально выиграть мне дело. По запросу суда, КНД направил в суд Свидетельство о поверке алкотестера. В нём указано Lion Alcometer 500 вместо Lion Alco (l)meter 500, т.е. отсутствует буква L в названии. Хотелось бы на этом основании оспорить данный документ, как недействительный с момента его выписки. Прошу подсказать ссылку или номер нормативного документа Об общих правилах заполнения документов или что-либо полезное для моего дела. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Что касается Вашего совета по истечению срока давности, то для меня из-за ошибки адвоката этот поезд уже ушёл".....(с)

Комментировать ошибки адвоката не буду. Так как не уверена, что они были. А вот то, что Вы на заведомо проигрышном пути, так это для меня почти очевидно.

Если еще не было судебных заседаний, то 30 июля, Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении Вашего дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Такое ходатайство суд ОБЯЗАН удовлетворить. А там видно будет. Может, пока перешлют Ваше дело, срок в два месяца и кончится....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

27.07.2008, 08:54
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Наталья Руслановна,
Спасибо за быстрый ответ.
У меня поезд уже ушёл, т.к. двухмесячный срок прошёл ещё в мае..
Сейчас в стадии обжалования в федеральном суде, пока ещё катаюсь...
и работаю с приборами...
Хорошо понимаю свои шансы.
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уважаемый, Александр! По этим основаниям вряд ли удастся признать документ недействительным. Это, так называемая техническая ошибка, которая суду будет очевидна.

В реальности судебное разбирательство, далеко от тех иллюзий, которые Вы по-поводу него питаете. Избежать наказания по этой статье, возможно только одним способом - истечение срока привлечения к административной ответственности.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

27.07.2008, 08:15
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Наталья Руслановна!
Спасибо за внимание к моему вопросу. Я допускаю, что суд сочтёт данный пропуск буквы в названии прибора технической ошибкой, тем более там есть заводской номер номер прибора. Но ведь данная ошибка в официальном свидетельстве о поверке прибора, который является допуском прибора к эксплуатации, при этом необходимо учитывать, что это имя собственное. Думаю, тут должна быть аналогия с требованиями, предьявляемыми к заполнению, например, паспортов и т.д . Ведь, прибавь букву к фамилии Иванов, получится Иванова и т. д. Более того, даннным прибором КНД наказало много народа с дек 2007г., но я хочу найти какие -либо нормативные документы, регламентирующие недопустимость описок ,ошибок в документах. ( нужно ведь как- нибудь защищаться).Что касается Вашего совета по истечению срока давности, то для меня из-за ошибки адвоката этот поезд уже ушёл.
Спасибо.