Протокол о состоянии алкогольного опьянения основан на результате использования просроченного алкотестера?
Мне пришло постановление с суда на лешение прав с 17.01.2015 и там написано освидетельствование парфирова с ю на состояние алкогольного опьянения было проведено сотрудниками ОГИБДД с применением портативного прибора-анализатора паров этанола Lion Alkometer SD-400, заводской номер 072037D, прошедшего последниюю проверку 23 декабря 2013 года и прогодного для эксплуатации. Оснований сомневаться в исправности данного прибора у судьи не имеется! (скажите как так если алкотестер провереный 2013 года может эксплуатации 2015 года разве он не просроченый?!)
Все зависит от межповерочного интервала.