Хабаровск, 16.02.2015, 06:11

Можно ли подать в суд о сроке исковой давности по коммунальным платежам без иска коммунальной службы?

Вопрос №6106661 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2015, 06:11
У меня имеется долг по коммунальным платежам, долг большой, хотела подать в суд ходатайства о сроке исковой давности, но мне сказали что сделать я это не смогу, пока коммунальная служба не подаст на меня в суд. Это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. да действительно. Так как это должен быть встречный иск.

16.02.2015, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они на меня подали в суд только на сумму равную 3 месяцам оплаты,я всё равно не могу?

16.02.2015, 06:16

Вообще на основании ст199 ГК РФ вы могли бы заявить суду о применении срока исковой давности если бы иск быль подан за период превышающий три года Но это не ваш случай

16.02.2015, 06:20

Получается сделать ничего нельзя?!

16.02.2015, 06:24

В такой ситуации ничего не сделаете

16.02.2015, 06:35