Санкт-Петербург, 16.02.2015, 07:22

Как правильно указать в просительной части оставление решения без изменений в части, обжалуемой ответчиком?

Вопрос №6106869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2015, 07:22
Ответчик подал апелляционную жалобу на часть решения. Могу ли я написать возражения на АЖ и попросить оставить Решение в этой части без изменения, АЖ без удовлетворения. Или как правильно указать в просительной части (учитывая что остальную часть оспариваю уже я)оставление Решения без изменения в части, которую обжалует ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь!

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них ( ч. 2 ст. 325 ГПК РФ).

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции ( ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).

16.02.2015, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, конечно можете написать именно так.

16.02.2015, 07:23

Возражения подаются до момента передачи дела в городской суд или возражения также направляются в городской суд для принятия решения?

16.02.2015, 07:40

Возражения подаются в районный суд вынесший решение.

16.02.2015, 07:41

В Возражения надо перепечатывать ВСЕ доводы, указанные в АЖ или только статью, на которую они ссылаются?

16.02.2015, 08:32

В Возражениях Вы пишете только то, с чем не согласны.

16.02.2015, 08:34