Как правильно указать в просительной части оставление решения без изменений в части, обжалуемой ответчиком?
Ответчик подал апелляционную жалобу на часть решения. Могу ли я написать возражения на АЖ и попросить оставить Решение в этой части без изменения, АЖ без удовлетворения. Или как правильно указать в просительной части (учитывая что остальную часть оспариваю уже я)оставление Решения без изменения в части, которую обжалует ответчик?
Любовь!
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них ( ч. 2 ст. 325 ГПК РФ).
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции ( ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).
Да, конечно можете написать именно так.
Возражения подаются до момента передачи дела в городской суд или возражения также направляются в городской суд для принятия решения?
Возражения подаются в районный суд вынесший решение.
В Возражения надо перепечатывать ВСЕ доводы, указанные в АЖ или только статью, на которую они ссылаются?
В Возражениях Вы пишете только то, с чем не согласны.