Красноуральск, 16.02.2015, 08:30

Хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав из-за его небрежности и насилия

Вопрос №6107191 из г. Красноуральск
опубликован 16.02.2015, 08:30
С мужем развелись в декабре 2014 года. Хочу лишить его родительских прав. На алименты не подавала. Как аргумент против него ситуация: В сентябре 2013 года я лежала с младшей дочерью на операции в областной больнице, он оставил дома 3-летнюю дочь-инвалида (эпилепсия тяжёлой формы) одну, ушёл пить. Был задержан сотр. Полиции за то, что сорвал с женщины сумку. Дочь забрали мои родственники, т.к. я приехать не могла. Сейчас у нас с ним тяжёлые отношения. Он постоянно меня оскорбляет, отказывается помогать с детьми. Настаивает видеться с ними, когда он захочет (может прийти в тихий час или в нетрезвом виде). В январе 2015 года попросила остаться его с младшей дочерью, пока буду на приёме у врача в Екатер-ге со старшей. Он пришёл в нетрезвом виде, на мой отказ оставить с ним ребёнка в таком состоянии, за что он на глазах детей применял ко мне физическую силу, отказывался выпустить нас из дома, но полицию не вызывала т.к. опаздывала со старшей дочерью на приём к эпилептологу в Екатеринбург. Угрожает лишить меня детей. Систематически оскорбляет меня. Могу ли я лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, но не сейчас: пока что это недостаточные основания. Для начала нужно потребовать выплаты алиментов и определения порядка встреч с ребенком. Если будет нарушать - можно будет говорить о лишении.

16.02.2015, 08:33

Как добиться официально определения порядка встреч?

16.02.2015, 08:35

В судебном порядке путём подачи соответствующего заявления

16.02.2015, 08:36