Москва, 16.02.2015, 09:26

Гражданину Таджикистана, внесенному в черный список и с запретом на въезд в Россию, поможет ли брак с российской гражданкой в снятии запрета?

Вопрос №6107556 из г. Москва
опубликован 16.02.2015, 09:26
Моего молодого человека, гражданина Таджикистана внесли в черный список и поставили запрет на въезд в Россию. Мы хотим расписаться, я гражданка РФ. Повлияет ли это на снятие запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что ему без основания закрыли въезд. У него не было ни одного правонарушения. Через знакомых мы узнали, что в базе данных указано два нарушения: 1. Это что он якобы вовремя не покинул страну,а второе проезд на красный цвет, хотя у него даже машины нет. Как это можно доказать в суде?

16.02.2015, 09:40

Это можно доказать в суде, особенно если миграционного режима он не нарушал и не имеет автомобиля. Процедуру доказывания в письменном виде, да ещё и в публичном доступе, не объяснить.

16.02.2015, 09:42

Динара Валижоновна, "как доказать в суде" - это формирование правовой позиции по делу.

Во-первых, данная услуга платная, согласно правилам сайта,

Во-вторых, не зная о деле практически ничего невозможно помочь

В-третьих, по своему опыту могу сказать, что без помощи юриста вы не справитесь, а только усугубите ситуацию.

16.02.2015, 09:44

Здравствуйте, это повлияло бы в том случае, если Вы женились бы до наложения запрета. Сейчас надо искать дополнительную мотивировку. Снять запрет в судебном порядке возможно, но не так просто, как хотелось бы. Необходимо подробнее вникать в Вашу ситуацию.

16.02.2015, 09:28

Добрый день, у вас постановление с ФМС? только получение постановления на руки, в течении 10 рабочих дней вы можите обжаловать его, либо грамотно восстановиться в сроках если сроки обжалования были пропущены.

16.02.2015, 16:57

Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд по доверенности и представлять его интересы? Возможно ли обойтись без помощи юриста? на вашей практике были ли случаи, когда запрет снимался?

16.02.2015, 09:31

Вы можете представлять его интересы по доверенности. Личное присутствие в суде юриста по таким вопросам не требуется, но при выработке правовой позиции и написании документов - обязательно. На моей практике такие случаи были, все зависит от тонкостей конкретной ситуации: где-то можно снять запрет, где-то - бесполезно и пытаться.

16.02.2015, 09:33

Дело в том, что ему без основания закрыли въезд. У него не было ни одного правонарушения. Через знакомых мы узнали, что в базе данных указано два нарушения: 1. Это что он якобы вовремя не покинул страну,а второе проезд на красный цвет, хотя у него даже машины нет. Как это можно доказать в суде?

16.02.2015, 09:40

Это можно доказать в суде, особенно если миграционного режима он не нарушал и не имеет автомобиля. Процедуру доказывания в письменном виде, да ещё и в публичном доступе, не объяснить.

16.02.2015, 09:42

Динара Валижоновна, "как доказать в суде" - это формирование правовой позиции по делу.

Во-первых, данная услуга платная, согласно правилам сайта,

Во-вторых, не зная о деле практически ничего невозможно помочь

В-третьих, по своему опыту могу сказать, что без помощи юриста вы не справитесь, а только усугубите ситуацию.

16.02.2015, 09:44

Хорошо, а сколько примерно будут стоить ваши услуги?

16.02.2015, 09:43