Коломна, 16.02.2015, 09:44

Пропали деньги с зарплатной банковской карты - как вернуть деньги и что делать?

Вопрос №6107718 из г. Солнечногорск
опубликован 16.02.2015, 09:44
С зарплатной банковской карты пропали деньги. Мы обратились в банк ещё в декабре до сих пор деньги нам не вернули. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление в ЦБ и в полицию

16.02.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Повсеместно граждане, которые оформляют пластиковую карту – подписывают с финансовым учреждением договор, состоящий из заявления на выдачу банковской карты, условий использования карточки и тарифов на обслуживание. В типовой договорной форме предусмотрен пункт, согласно которому банк имеет право безакцептно списать денежные средства с карты без согласия клиента, в том числе и с зарплатных карточек. Необходимо уточнить в банке, на основании чего произошло списание. . Получите копию этой бумаги. Если это по исполнительному документу какому-то - то смело идите к приставам и выясните, какое исполнительное производство было в отношении Вас. Если же Банк не выдаст никакую бумагу - пишите в данное отделение заказное письмо с уведомлением - с описанием и просьбой разъяснить ситуацию На данное письмо Вам обязаны ответить. Следует помнить, что за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств, размер которых определяется существующей в месте жительства учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. Так что для начала выясните основания списания, соберите необходимые документы, а затем уже по обстоятельствам действуйте. Удачи!

16.02.2015, 10:32

А деньги вернуть должны? И в какой срок?

16.02.2015, 09:56

Обратитесь в полицию. Видимо, оснований для возврата от банка не имеется

16.02.2015, 09:58

Обращались в полицию но они результата не обещают как нужно поступить в этой ситуации?

16.02.2015, 10:00

Для начала банк вам должен дать разъяснение, по какой причине сняли деньги. Или же это приставы сняли а долги, либо банк, либо мошенники, исходя из этого нужно предпринимать меры. Обращайтесь к начальнику отделения банка

16.02.2015, 10:10