Расчет алиментов на ребенка при наличии задолженности по исполнительному листу и 50% удержании от заработной платы
На какой процент алиментов на ребенка я могу расчитывать если у ответчика (отца) есть задолженность по исполнительному листу и удерживается 50% от заработной платы.
Анастасия!
Суд должен вынести решение о взыскании алиментов, исходя из требований следующей нормы права: "Статья 81 Семейного кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей."
Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того сколько детей у отца Вашего ребёнка. Если предположить, что у него уже 2 ребёнка, на содержание которых взысканы алименты и Ваш 3-ий - то суд примет решение о взыскании 1/6 части заработка.