Как правильно поступить при получении исполнительного листа от банка в связи с неоплаченным кредитом на фирму?
Банк может звонить и требовать выплаты кредита, это прямо указано в решении суда. Возможно, что в решении суда наложено взыскания и на имущество вашего мужа, как частного лица и поручителя. Чтобы дать правильный ответ, как поступить, надо изучить решение суда.
Конечно, звонить и вымогать банк не имеет право. Можете обрратиться с жалобой в правоохранительные органы. Но предъявлять требование по оплате как к юр.лицу, так и к Вашему мужу банк вправе. Банк обратится в ФССП. Будут возбуждены исполнительные производства
Добрый день. Коллекторов вежливо посылайте. Общайтесь только с приставами.
Придется платить кредит, так как ваш муж был при делах. А то будет уголовка.