Какой ответственности несет собственник автомобиля, если водитель-недобросовестный? Вопросы о подаче в суд и выборе ответчика

Попал в ДТП. Выдали справку - виновником признан другой водитель. Он был за рулем, собственником машины является его отец. Прошло уже 2 месяца, моя машина в хлам. Виновник пропал, не появляется. Хочу подать в суд, на кого? На водителя или на собственника, или на водителя и привлечь собственника в качестве соответчика? Как лучше?
Лучший ответ

На водителя, собственника третьим лицом привлекать нужно.