Возможна ли приватизация квартиры на одного человека без участия несовершеннолетних детей?
Нет, невозможна.
ст. 7 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Нет, так не сможете сделать.
Возможна при обеспечении прав детей на жилье и согласии опеки.