Как остановить рост долга из-за не возвращенного овердрафта и куда написать заявление - роль Федерального закона № 476-ФЗ
Поясните мне, что делать. В результате не возвращенного овердрафта (изначально было 15 т. руб сумма возросла до 140 тыс. руб.) я не смогу погасить долг сразу, какое и кому написать заявление, чтоб остановить рост долга? Может мне Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ. поможет? Я безработный, но активно ищу работу. Карта была зарплатная.
Лучший ответ
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!