В паспортном столе говорят о том, что зарегистрировать ее не могут по причине нехватки метров.
Постановлением Правительства от 14.08.2002 N 599 в Правила регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета внесены изменения, в соответствии с которыми органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов ОБЯЗАНЫ зарегистрировать Вашу сестру по месту пребывания на срок, который она укажет по согласованию с Вами. Размер жилой площади не может служить основанием для отказа в регистрации. Для регистрации сестре необходимо предъявить паспорт, заявление установленной формы и Ваше заявление о предоставлении жилого помещения.
Желаю удачи.