Нужно ли получать свидетельство о разводе для замены паспорта в связи с изменением внешности?

Недавно был расторгнут брак. Свидетельство о разводе не получала и штамп в паспорте не ставила. Сейчас хочу поменять паспорт в связи с изменением внешности, и не хотела бы, чтобы в паспорте стояли штампы о регистрации/разводе. Нужно ли мне при таких обстоятельствах получать свидетельство о расторжении брака, или я могу спокойно жить без этого документа, имея на руках определение (решение) Суда о разводе?

Лучший ответ

при смене паспорта штампы о браке в него не ставятся, у вас будет чистый паспорт