Права и претензии проживающего без приватизации квартиры - что можно делать и чего ожидать
У меня такая ситуация:
Живу с матерью, женой и ребенком, жена беременна вторым.
Квартира не приватизированная, собственник - мать, я (сын) - просто прописан в этой квартире.
Меня интересует вопрос: какие у меня есть права в этой квартире и могу ли я на что-то претендовать? Что я могу делать в этой квартире, если просто в ней прописан, при этом, квартира не приватизированная. Могу ли я, например, сделать жене регистрацию? Спасибо!
Вы можете сделать жене регистрацию при согласии мамы. Если вы квартиру приватизируйте, то будете иметь там долю
Здравствуйте!
Зарегистрированные лица имеют равные права и обязанности