Допускается ли использование светодиодных ламп в фарах ближнего света? Если нет, то какое наказание грозит за их установку?
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов определяются изготовителем тс, указываются в инструкции по эксплуатации. При этом если речь идет о ввозимых тс они подлежат обязательной проверке на соответствие техническим регламентам.
Таким образом, если установка светодиодных ламп не предусмотрена изготовителем, могут быть проблемы такого характера: www.9111.ru
Дополнительно
Добрый день. Завод производитель не ставил в авто данные лампочки данного цвета. А значит установка не законна, это будет являться как дополнительное оборудование на авто. И будет наложен штраф сотрудником ГИБДД.