Несоблюдение директором школы законодательства о труде - как обеспечить ответственность и увольнение

Что влечет если директор школы не заключила договора с учителем о приеме на работу. Могут ли в департаменте по образованию приянть решение о снятии директора с должности. Или как этому поспособствовать.
Лучший ответ

ДО никак поспособствовать не может. Директор наделен правами приема и увольнения, назначения на должность работников. Единственное дискриминация запрещена в соответствии с ТК РФ, при приеме. А вот если работник уже работает и с ним не заключен трудовой договор, это уже административная ответственность.

По этому основанию снять с должности нельзя.

В зависимости по какой причине, если попросту из дурости - то это штраф, если имеет место укрывательство средств, то это УК РФ, а по этому поводу уже можно.