Прекращение выплаты за выслугу лет на государственном предприятии - условия и последствия
Муж предупрежде о том, что выплата за выслугу лет будет прекращена: Надбавка за выслугу лет может быть начислена только при экономии фонда оплаты труда, при наличии прибыли.
Кто не согласен, будет уволен по п.7 ч.1 ст.77.
Предприятие государственное.
Галина, необходимо посмотреть трудовой договор мужа, что там указано про надбавки. И положение об оплате труда на предприятии.Но они как правило устанавливаются на год, например при тарификации или приказом. Но в принципе, надбавки действительно могут быть сняты.Но после уведомления работника.