Как узнать подробности уголовного дела своего супруга, о котором он отказывается говорить?
Я случайно узнала, что мой муж был судим. Он отсидел 4 года, и в данный момент у него ещё 2 года осталось условно. Муж наотрез отказывается мне говорить за что сидел, и все подробности его уголовного дела. Могу ли я, его законная супруга, придти в полицию и ознакомиться с его делом? Где оно в данный момент хранится? Или это невозможно, и для меня так и останется тайной эта судимость мужа?
Дело в данный момент хранится в архиве суда. Вам его не дадут, т.к. Вы не участник процесса. В любом приговоре отражены его прежние судимости. Ознакомиться с приговором Вы вправе через адвоката.
НЕт вы не можете. Вы можете пригласит,иь адвоката, на участие которого муж должен дать согласие и тогда возможно узнаете