На что я могу претендовать в случае развода или не дай бог гибели мужа?
Моему мужу после раздела имущества с бывшей женой досталась однокомнатная квартира без отделки. Мы ее сейчас ремонтируем на наши общие деньги. Вложили туда уже огромное состояние. Я в квартире прописана, а собственником является мой муж. долю на меня он оформлять не хочет. У мужа есть дочь 15-ти лет Алименты платит.
На что я могу претендовать в случае развода или не дай бог гибели мужа? На что будут претендовать его дочь и его мать-инвалид, которая живет в своей квартире в другом городе?
1.В случае развода только на половину вложений в ремонт, если только они не будут настолько существенны, что квартиру признают совместно нажитым имуществом.
2.В случае смерти-при отсутствии завещания-на равную долю в остальными наследниками (родители, дети), при наличии завещания-на всю квартиру за исключением обязательной доли.