Волгоград, 11.02.2022, 23:51

Как защитить права дочери на муниципальную квартиру при плохом состоянии свекрови?

Вопрос №19095135 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2022, 23:51
Моя дочь прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире, главным квартиросъёмщиком является свекровь, которая сейчас в плохом состоянии. Если что с ней случится, муж хочет продать квартиру. Что мне делать, чтоб у дочери осталась квартира или доля? Дочери 16 лет, она там сейчас живёт со свекровью. Муж живёт в другой квартире ипотечной с новой женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира приватизирована? Если нет, то ничего продать он не сможет, пока не будет зарегистрировано право собственности. Если да, то в приватизации участвуют все зарегистрированные в жилом помещении лица.

11.02.2022, 23:55

Да, приватизировать можно при согласии всех нанимателей.

12.02.2022, 00:02

Квартира не приватизирована. Т.е. в приватизации обязательно будет дочь таким образом ее доля. А если умрет мама, потом можно будет приватизировать?

11.02.2022, 23:57