Необходимость уплаты налога при вступлении в наследство, если проживала с наследодателем и прописана в другом городе

Должна ли я платить налог за вступление в наследство по завещанию. Если я была прописана у тетки и проживала с ней. А за тем мы переехали вместе в Санкт-Петербург и вместе были прописаны здесь. А квартира по завещанию в другом городе. Там сейчас никто не прописан. Так как тетка проживала постоянно со мной?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья Ивановна, в соответствии с НК РФ доходы физ.лиц получаемые ими в денежной или натуральной форме освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц.

Вам придется лишь заплатить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство перед получением его у нотариуса по месту открытия налога.

Удачи!

Да, должны заплатить 0,3 % от кадастровой стоимости квартиры.