Неплатежеспособный заемщик - возможности освободить квартиру от обременения при покупке на торгах
Будет ли снято обременение с квартиры при покупке на торгах? Стоимость квартиры в 3 раза меньше ипотеки. В данном кредите объединены 4 разных предмета залога. Даже при удачной реализации банком всего заложенного имущества кредит не удастся закрыть. Заемщик неплатежеспособен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Обременение будет снято. Залог прекращается после продажи заложенного имущества на торгах (ст. 352 ГК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!