Как снять обременение с квартиры, купленной на аукционе при наличии ипотеки?
Хочу купить квартиру на торгах. Квартира на торгах по Решение районного суда по делу №ххххх 08.11.2011 г.,
Обременение на квартире - ипотека в силу закона.
После покупки как снять обременение. Ипотеку мне уже не надо гасить будет?
Вам необходимо уточнить у организатора торгов какова сумма полной задолженности по ипотеке (включая пени. Штрафы и т.д).
При покупке Вами такой квартиры, уплачиваемые вами деньги пойдут на погашение задолженности по ипотеке. Только после полного погашения задолженности обременение может быть снято.
Поэтому текущая задолженность должна быть меньше или равна стоимости квартиры.
После погашения задолженности банк обязан направить в РосРеестр документы для снятия обременения.
Здравствуйте! После покупки квартиры необходимо потребовать от банка снятия обременения и после этого сможете зарегистрировать. Ипотеку платить не надо.
После покупки банк направит заявление в Росреестр о снятии обременения или закладную, после чего Росреестр обременение снимет.