Препятствия при продаже новой квартиры из-за нахождения брата в психиатрической больнице - законность зависит от решения заведующего отделением
Нас из ветхова жилья переселили в новую квартиру. Сейчас идёт процесс прописки и приватизации. Мы её хотим продать и купить 2, так как у нас две семьи.1-мама и брат, 2-я и моя дочь. Проблема в том, что брат лежит в психбольнице, отбывает срок за преступление, но признан вменяемым. Зав отделением говорит, что продать эту квартиру мы не сможем, пока брат находится на лечении. Да, сам брат согласен на размен, загвоздка только в зав отделением. Права ли она?
Лучший ответ
НЕТ, не права.
Берите у него ( брата доверенность ( разпризнан вменяемым ) и продавайте.
УДАЧИ ВАМ
К сожалению, права. Доверенность должен заверить глав. врач больницы.