Руза, 16.02.2015, 23:08

Спор о возврате затрат на ремонтные работы - что делать в случае развода?

Вопрос №6111551 из г. Руза
опубликован 16.02.2015, 23:08
Мы с женой и ребёнком 8 лет жили в моей приватизированной квартире, за это время были заменены канализационные трубы, заменены окна на ПВХ, внутренние двери, установлены натяжные потолки. Жена подала на развод, уехала с ребёнком на свою приватизированную квартиру и требует вернуть ей половину затраченных на эти работы денег (в дополнение к разделу иного имущества). На что можно сослаться, если я не согласен с её требованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

На то, что ее требования не доказаны (нет чеков, подтверждающих стоимость улучшений), а также на наличие другого имущества, которое Вы улучшали за счет общих средств в период совместного проживания

16.02.2015, 23:11

Здравствуйте!

Если она уже подала исковое заявление, нудно смотреть это исковое заявление и доказательства, которые она представляет. Только после этого можно будет сказать, какая перспектива у нее по взысканию, и что следует предпринимать.

17.02.2015, 00:13

Большое спасибо за ответ, но... Документы 2008 года, подтверждающие стоимость произведённых улучшений, у неё есть, -- то есть её требования Вы считаете в таком случае законными, и моё несогласие с разделом такого имущества обосновать суду нечем?

17.02.2015, 00:08

Нужно оценивать стоимость этих улучшений на настоящее время, смотреть, чем она подтверждает эти улучшения, также нужно учитывать, что в течение брака она пользовалась этими улучшениями, и они не могут значительно повлиять на увеличение стоимости жилого помещения. Нужно смотреть иск и писать подробные возражения. Если нужна помощь, обращайтесь.

17.02.2015, 00:15