Как получить разрешение на строительство дома в частном секторе и не на дачном участке

Вопрос №6112418 из г. Севастополь
опубликован 16.02.2015, 18:57

Алгоритм получения разрешения на строительство нового дома на своей земле в частном секторе (не на дачном участке), всё что для этого надо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,я живу в Севастополе,в правовое поле России вошли недавно.Кадастровый номер на землю и дом получала когда мы были в составе Украины.Нужно ли мне, для получения разрешения на реконструкцию дома,вносить дом в кадастр России?

19.02.2015, 00:39

Нужно вносить и землю тоже.

19.02.2015, 01:26

Обращайтесь к архитектору и получайте разрешение на строительство.

16.02.2015, 19:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!У меня земельный участок и на этом участке ветхий дом(не пригоден для жилья),все в собственности есть свидетельство и домовая книга. Сейчас я хочу на этом участке, на месте старого дома, строить новый двухэтажный дом,но чуть меньшего размера,чем старый.Могу ли я оформить строительство как реконструкцию с изменениями?Если да,то какие документы для этого надо и куда обращаться?

17.02.2015, 00:01

Первый путь. Снести дом. Взять справку БТИ. снять дом с регистрации. Заказать проект на строительство. получить разрешение на строительство. построить. Получить разрешение на ввод. Изготовить тех паспорт. Зарегистрировать. Второй: Заказать проект на реконструкцию. получить разрешение на строительство (реконструкцию. "Реконструировать". Получить разрешение на ввод. Изготовить тех паспорт.Зарегистрировать. Третий:Заказать проект на строительство. Построить. Изготовить тех паспорт. Подать заявление в суд о признание права на самовольную постройку. Лучше второй. Удачи.

17.02.2015, 00:24

Здравствуйте,я живу в Севастополе,в правовое поле России вошли недавно.Кадастровый номер на землю и дом получала когда мы были в составе Украины.Нужно ли мне, для получения разрешения на реконструкцию дома,вносить дом в кадастр России?

19.02.2015, 00:39

Нужно вносить и землю тоже.

19.02.2015, 01:26