Барнаул, 16.02.2015, 19:08

Возможно ли арестовать арендованное имущество?

Вопрос №6112519 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2015, 19:08
Могут ли судебные приставы испонители арестовать имущество, находящееся у меня в квартире, если я его арендую у другого лица. Есть акт аренды бытовой технике и имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут арестовать:) в суде потом можете вернуть,если грамотно составлены документы.договор и акт.А лучше не пускайте пристава в дом.Дверь вам никто ломать не будет,ломают тока в случае выселения и вселения.

17.02.2015, 09:19

Арестовать приставы могут, но Вы можете в судебном порядке обжаловать это и потребовать исключить это имущество из описи

16.02.2015, 22:19

КАК ОНИ АРЕСТУЮТ ЕСЛИ Я НЕ ИМЕЮТ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА?

17.02.2015, 04:35

Приставам известны все уловки должников. Но может и пронесет, все зависит от конкретного пристава...

17.02.2015, 08:22

На практике приставы арестовывают такое имущество,поступая по принципу,а ты докажи через суд,что это не твое имущество

17.02.2015, 08:42

Почему уловки? имущество реально не моё, просто документов на него уже не осталось.

17.02.2015, 08:37

О каком имуществе идет речь? Если это предметы обычной домашней обстановки и обихода, то они вообще аресту не подлежат. Могут описать, то что действительно ценно: компьютер, плазма и т.п.

17.02.2015, 08:43

Все вещи: компьютер, плазмы, машинка стиральная, микроволновка, муз. центр это вещи сожительницы. можно это закрепить документально7

17.02.2015, 08:54

Документально на основании договора и акта прием а передачи имущества.Но на практике встречаются такие случаи что и подобное документальное оформление не спасает от описи мущества

17.02.2015, 09:10