Ростов-на-Дону, 11.03.2015, 22:41

Cанация арендного долга - Могут ли судебные приставы описать и изъять мое имущество в съемной квартире?

Вопрос №6284382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2015, 22:41
Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь у меня договор сдачи квартиры есть,где указана вся опись имущества принадлежащие мне , а не квартиранту

11.03.2015, 22:49

---Денис Вячеславович. в этом случае. ваше имущество не опишут

11.03.2015, 22:52

Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

---имеют право. а вы доказывайте что это ваше имущество

11.03.2015, 22:42

Но ведь у меня договор сдачи квартиры есть,где указана вся опись имущества принадлежащие мне , а не квартиранту

11.03.2015, 22:49

---Денис Вячеславович. в этом случае. ваше имущество не опишут

11.03.2015, 22:52