Краснотурьинск, 16.02.2015, 19:37

Как лишить детей умершего мужа наследства после его смерти, если они не являются общими детьми?

Вопрос №6112710 из г. Краснотурьинск
опубликован 16.02.2015, 19:37
Мы с мужем прожили в браке 10 лет. Построили совместно дом. как после его смерти, его детей (от другого брака) признать недостойными наследниками. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Половина дома - Ваша супружеская доля, а вторая половина будет делиться на Вас и других наследников в равных долях.

16.02.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. А еще подскажите пожалуйста, я вот сегодня была у нотариуса и она мне сказала, что всего 1/3 дома моя, 1/3 его дочери и 1/3 его сына, это так получается?

16.02.2015, 20:15

Если дом построен в период брака 1/2 Ваша, как супружеская доля, а 1/2 - доля мужа - наследственная и делится на троих поровну. Ваша доля будет больше.

16.02.2015, 20:40