Как быстро восстановить паспорт и другие документы для мамы, находящейся в плохом состоянии?
Мама в больнице в плохом состоянии. Не можем найти ее паспорт. Как быстрее его восстановить? Нет также свидетельства о браке и разводе, а свидетельство о рождении - на девичью фамилию. Спасибо.
Здравствуйте. В вашем случае потребуется нотариальная доверенность от вашей мамы, поскольку вы по закону не имеете права оформлять официальные документы только лишь являясь ее дочерью. Когда вы сделаете доверенность (существуют выездные нотариусы-которые могут подъехать в больницу и все оформить)- вы сможете обратиться в ОФМС по месту регистрации вашей мамы с соответствующим заявлением, с приложением оплаченной госпошлины и фотографиями. Успехов вам.
Спасибо за совет, Наталья Михайловна, однако вряд ли я смогу им воспользоваться. Если мама уже не в состоянии подписать документ или доверенность, то как быть?