Увольнение после декретного отпуска каким числом
Каким числом следует писать заявление на увольнение после декретного отпуска, если ребенку 3 года исполняется 21 февраля?
В соответствии с законом (статья 80 ТК РФ ) вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за две недели. Чтобы уволиться не выходя из отпуска по уходу заявление должно попасть к работодателю за 14 дней до 21 февраля . 7 февраля. Пишите заявление. Договаривайтесь с работодателем на расторжение до истечения срока предупреждения. В таких случаях, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком , работодатель ,как правило, "отпускает" работника до истечения срока. Не настаивает на предупреждении не менее чем за две недели.
А уволят меня с 21 или с 22 числа, с работодателем я согласовала увольнение
Уволят, силой держать не могут.
Согласно
Уволят вас не с какой то даты, а тем днем, которым вы согласовали увольнение с работодателем. 21 , 22, являются выходными , 23 -е - праздничным. Увольнять вас некому. Чтобы вам уволиться не приступать к работе , лучше согласовать дату увольнения 20 февраля. Совсем необязательно ждать дня исполнения ребенку 3-х лет.
Меня интересует число увольнения. Ребенку исполняется 3 года 21числа. Увольнение будет с 21 или с 22 числа?