Михайловка, 16.02.2015, 20:03

Увольнение после декретного отпуска каким числом

Вопрос №6112972 из г. Михайловка
опубликован 16.02.2015, 20:03
Каким числом следует писать заявление на увольнение после декретного отпуска, если ребенку 3 года исполняется 21 февраля?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом (статья 80 ТК РФ ) вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за две недели. Чтобы уволиться не выходя из отпуска по уходу заявление должно попасть к работодателю за 14 дней до 21 февраля . 7 февраля. Пишите заявление. Договаривайтесь с работодателем на расторжение до истечения срока предупреждения. В таких случаях, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком , работодатель ,как правило, "отпускает" работника до истечения срока. Не настаивает на предупреждении не менее чем за две недели.

16.02.2015, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А уволят меня с 21 или с 22 числа, с работодателем я согласовала увольнение

16.02.2015, 21:23

Уволят, силой держать не могут.

16.02.2015, 21:26
Это лучший ответ

Согласно статье 84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Уволят вас не с какой то даты, а тем днем, которым вы согласовали увольнение с работодателем. 21 , 22, являются выходными , 23 -е - праздничным. Увольнять вас некому. Чтобы вам уволиться не приступать к работе , лучше согласовать дату увольнения 20 февраля. Совсем необязательно ждать дня исполнения ребенку 3-х лет.

16.02.2015, 21:51

Меня интересует число увольнения. Ребенку исполняется 3 года 21числа. Увольнение будет с 21 или с 22 числа?

16.02.2015, 21:29