Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке после декретного отпуска, если ребенку исполнилось 3 года 5 августа 2015 года - 04.08.2015 или 05.08.2015?

Ребенку исполнилось 3 года 5 августа 2015 года. Мною написано заявление на увольнение после декретного отпуска. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке, 04.08.2015 или 05.08.2015
Лучший ответ

Последним днем отпуска по уходу является 5 августа. Этот же день является днем увольнения, который вы и должны были обозначить в своем заявлении об увольнении, если не намерены приступать к работе хотя бы на один день. Ст. 84.1 ТК РФ . Все что касается понятий "с ... даты " или "после ... Декрета" относится к началу периода , а не к дате, которой можно определить конкретную дату (день ) расторжения трудового трудового договора. При этом вы можете уволиться и другим днем, например, 4-м августа, чтобы все службы у которых этот день является рабочим смогли надлежащим образом оформить ваше увольнение, выдать вам трудовую книжку и окончательный расчет.

Вы сами должны определить день увольнения, который может приходиться как на рабочий день, так и на выходной (в данном случае совпадающий с последним днем отпуска).

Здравствуйте. С 06 августа

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034