Собака, попавшая под автомобиль в темное время суток - кто должен возместить ущерб?
В темное время суток сбил собаку, и она забежала в один частный дом. Хозяин дома вышел поматерился на меня, и зашел. У меня поврежден бампер. Оформил ДТП (наезд на животное). Гаи вынесли на меня определение по 10.1 ПДД. Собственник собаки не установлен, и собака куда то пропала. Кто мне заплати за бампер? У меня только ОСАГО.
Лучший ответ
Добрый день. Увы, никто
Спасибо за ответ!
А если хозяин собаки на следующий день обратится в ГАИ, как его можно привлечь за то что он оставил собаку без присмотра? А потом наверное можно на него и в суд подать правильно?
Нет, шансов практически нет.