В протоколе указано, что акт расследования и права будут высланы по месту жительства.
Попробуйте направить запрос в ГИБДД по месту составления протокола с приложением его копии. Также Вам необходимо подать заявление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности. Если Вам сообщат, что удостоверение отправлено в ГИБДД по месту учета, постарайтесь выяснить почтовые реквизиты, куда и когда направлены материалы. Боюсь, что Вам для того, чтобы не затягивать процесс восстановления прав придется самому принимать меры к поиску данной корреспонденции. Что касается Ваших действий в соответсвии с законом, то вы вправе обжаловать действия (бездействие)представителей ГИБДД в суд, либо в вышестоящий орган.
С уважением, Фомичева О.В.
Вам нужно обратится (желательно письмом с уведомлением) к начальнику ГИБДД г. Казани. В обращении указать все выше перечисленное Вами с просьбой направить Ваши права в ГИБДД г. Тольяти