Как обеспечить наследование квартиры моей сестре и мне в случае смерти матери и родной тети?
Квартира, прописано 2 чел., 2 доли (мама и родная тетя). у меня есть родная сестра. Мама хочет, что бы квартира досталась нам, после ее смерти. А тетя хочет-только моей сестре. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы квартира досталась мне и моей сестре?
Юлия! После смерти мамы ее доля останется вам с сетсрой, независимо от того,хочет этого тетя или нет.После смерти тети ее долю получат ее наследники, если нет наследников первой очереди, то ваша мама, как ее сестра.Вы не можете быть наследниками после смерти тети при вашей живой матери.Если тетя хочет оставить свою долюВашей сестре , то она имеет право написать на нее завещание.Надо рассматривать доли каждой, как наследственного имущества, а не всей квартиры в целом, которую вы хотите получить.