Возможность представления интересов в суде родственником или адвокатом - требования и доверенность

Собираюсь подавать в суд, но не могу присутствовать на судах. Может ли родственник или адвокат представлять меня в суде, подавать иски от моего имени, подписывать доки? И какую доверенность надо оформлять для этого? На совершение каких действий?

Лучший ответ

Доверенность в соответствии со ст185 ГК РФ-это Ваше право на основании ст48 ГПК РФ

Адвокату доверенность не нужна, родственнику - да. Нотариально заверенная.

Доверенность выдайте нотариальную, адвокату или родственнику.