Как правильно подать иск о пересмотре выплаты алиментов во время декретного отпуска?
Я мать двоих несовершеннолетних детей от предыдущего брака, на которых выплачиваю алименты по решению суда. В настоящий момент в другом официальном браке вышла в декретный отпуск. При обращении по телефону за информацией в мировой суд по вопросу подачи иска о пересмотре выплаты алиментов в связи с нетрудоспособностью, мне сообщили, что достаточно обратиться с копией постановления суда на алименты в инспекцию судебных приставов. Но в ст.114 п.2 СК РФ указано, что иск о пересмотре выплаты алиментов подаётся именно в суд, который должен принимать решение. Разъясните, какие действия будут юридически правильными, чтобы в будущем не возникло проблем по алиментам за период декретного отпуска?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском об изменении размера алиментов, в связи с изменившимися обстоятельствами. Обращайтесь, составлю Вам исковое заявление. Работаю в том числе онлайн.
заявление в суд, судебные приставы только могут отложить на 10 дней