Привлечение к уголовной ответственности за дачу неправдивой информации о месте жительства - выбор между чистосердечным признанием и борьбой через адвоката
Я зарегистрировал у себя гражданина Украины по приятельски не в корыстных целях! Но живет он в другом месте! О том что я этим нарушаю закон, я не знал и по этому когда нас вызвал участковый мы так и сказали что мой приятель не живет по месту регистрации! Меня вызвали в милицию и оказалось что на меня завели уголовное дело! Сказали что в подобных случаях люди писали чистосердечное, то им это обошлось штрафом не более 10 тысяч. А в статье 322.2 описан штраф от 100000 до 500000. Я подписал чисто сердечное. А теперь друзья мне говорят что лучше бы я по боролся и что мне надо бы нанять адвоката и написать отказ от чистосердечного, вот я и думаю, как было бы лучше, ведь если я по борюсь и не выиграю я могу попасть на штраф в полном размере.
Лучший ответ
Нет, в этой ситуации доказать, что либо практически невозможно.
Спасибо за ответ!